Единый урок памяти: 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС - Конкорд
Версия для слабовидящих

Единый урок памяти: 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

26.04.2025

Loading

26 апреля 1986 года произошла одна из самых страшных техногенных катастроф в истории — авария на Чернобыльской АЭС. В нашей школе прошел Единый урок памяти, посвященный этой трагической дате. Ученики вместе с учителями вспомнили события тех дней, подвиг ликвидаторов и важность безопасного использования атомной энергии.

На уроке обсудили хронику катастрофы — как произошла авария и какие последствия она имела для людей и природы, говорили о героизме ликвидаторов — более 600 тысяч человек участвовали в устранении последствий, многие ценой своего здоровья и порассуждали о том, почему важно помнить эту трагедию и как она повлияла на мировую ядерную безопасность.

Память о прошлом — это ответственность за будущее. Мы должны знать историю, чтобы подобные катастрофы никогда не повторились.