Суббота 03. 09. 2022: обзор мероприятий - Конкорд
Версия для слабовидящих

Суббота 03. 09. 2022: обзор мероприятий

04.09.2022

Loading

В субботу третьего сентября в «Конкорд» провели множество интересных мероприятий.

  • Юные конкордовцы посетили музей имени П. В. Масленикова, где побывали на интерактивном занятии «Белорусский рушник». Ребята узнали многое о белорусском рушнике: его особенностях, орнаменте и традициях, связанных с ним. Сотрудники музея рассказали о показали, как изготавливали льняную ткань и украшали старинные полотенца. У детей была возможность всё близко рассмотреть, что-то можно было потрогать руками. Кроме того, ребята узнали и много интересного о белорусском народном костюме: из каких элементов он состоит, чем отличаются костюмы разных областей Беларуси, как выглядят будничный и праздничный наряды. Занятие получилось увлекательным и познавательным! Благодарим сотрудников музея за прекрасный опыт! До новых встреч.

2)В школе в эту субботу провели два мероприятия, посвященных Дню белорусской письменности и печати. Учитель белорусского языка и литературы Юрий Владимирович Колосовский организовал для старшеклассников квест, задания которого были связаны с белорусской литературой и историей печати. А для всех учащихся Юрий Владимирович организовал выставку книг белорусских авторов и произведений зарубежных авторов, переведенных на белорусский язык.

3) Учитель физики Анна Алексеевна Лопатченко провела для учеников 8 класса занятие «Жизнь и физика», где ученики проверяли как работают законы физики в быту. Например, они пытались проткнуть картофель пластиковой трубочкой для напитков. Справились те, кто хорошо учил физику в прошлом году.

4) В субботу в «Конкорд» проходили занятия объединений по интересам «Робототехника» и «Шахматы».