Ученики школы «Конкорд» приняли участие в торжественном митинге, посвященном открытию Вахты Памяти. - Конкорд
Версия для слабовидящих

Ученики школы «Конкорд» приняли участие в торжественном митинге, посвященном открытию Вахты Памяти.

15.09.2022

Loading

Торжественный митинг, посвященный открытию городской Вахты Памяти, прошел 14 сентября 2022 года на площади Славы в Могилеве. Участие в мероприятии приняли представители власти и идеологического актива города, силовых структур, общественности, ветераны и молодежь. Ученики ЧУО «Средняя школа «Конкорд» также были в составе участников. Среди почетных гостей — участники международного слета Постов Памяти в городе Бресте и часовые мемориального отряда средней школы №45 Витебска им. В.Ф. Маргелова.

В этом году Вахте памяти у Вечного огня в областном центре исполняется 38 лет. Все эти годы ее традиционно несут лучшие учащиеся учреждений образования Могилева. Таким образом подрастающее поколение отдает дань уважения всем тем, кто сражался за свободу и независимость нашей страны.

Торжественный митинг начался с театрализованной постановки, после которой прошла церемония возложения цветов к Вечному огню, с разворачиванием белорусского флага.

Почетное право поднять Государственный флаг Республики Беларусь выпала председателю Октябрьской районной организации ветеранов Петру Мудрогелову и начальнику Почетного караула средней школы №5 Александру Карсакову.

С открытием Вахты памяти, а также с государственным праздником — Днем народного единства учащихся поздравила заместитель председателя Могилевского горисполкома Алла Галушко.

— Мы гордимся, что в нашем областном центре есть проект «Вахта памяти», реализация которого стала достойным примером патриотизма среди молодежи.

— Мы стали свидетелями важного исторического события — учреждения Дня народного единства, который мы отмечаем 17 сентября, — обратилась она к учащимся. — Этот день нацеливает нас быть патриотами своей страны. Желаю вам сохранить и пронести любовь к своей Родине и гордость за свою страну через всю жизнь, где бы вы ни находились. За активную и многолетнюю работу по патриотическому воспитанию учащейся молодежи Алла Галушко от Могилевского горисполкома вручила благодарственные письма ветеранам Октябрьской районной организации: Геннадию Данилину, Владимиру Гончаруку и Тамаре Никулиной.

Завершилось торжество награждением победителей городского смотра-конкурса на лучшие организацию и несение Вахты памяти среди учреждений образования за 2021/2022 учебный год. Первое место в патриотическом соревновании у роты почетного караула средней школы №33.

Торжественный митинг, посвященный открытию городской Вахты Памяти, прошел на площади Славы в Могилеве. Участие в мероприятии приняли представители власти и идеологического актива города, общественности, ветераны и молодежь. Среди почетных гостей — участники международного слета Постов Памяти в городе Бресте и часовые мемориального отряда средней школы №45 Витебска им. В.Ф. Маргелова.

За активную и многолетнюю работу по патриотическому воспитанию учащейся молодежи Алла Галушко от Могилевского горисполкома вручила благодарственные письма ветеранам Октябрьской районной организации: Геннадию Данилину, Владимиру Гончаруку и Тамаре Никулиной.

Завершилось торжество награждением победителей городского смотра-конкурса на лучшие организацию и несение Вахты памяти среди учреждений образования за 2021/2022 учебный год. Первое место в патриотическом соревновании у роты почетного караула средней школы №33.