Дружба без границ
03.12.2025
![]()
В рамках Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, отряд милосердия нашей школы совершил особенный и очень важный визит в Государственное учреждение образования «Могилевский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

Это не было формальным мероприятием — это был день искреннего человеческого общения, творчества и радости.
Главной целью встречи стало простое, но такое важное действие — быть рядом, подружиться и вместе провести время. Наши ребята подготовились основательно: они привезли с собой не только открытые сердца, но и целую программу совместных активностей.
Вместе с воспитанниками центра дети играли в настольные и подвижные игры, где важна была не победа, а смех и командный дух. За большим общим столом кипело творчество: все вместе рисовали, делились карандашами, идеями и улыбками.
Наши ученики подготовили для ребят маленький новогодний сладкий сюрприз.
«Этот день многому нас научил, — поделилась впечатлениями одна из старшеклассниц. — Мы увидели, насколько мы все похожи. Все любят играть, творить и общаться. Главное — быть добрыми и открытыми».

Педагоги и нашего учебного заведения, и коррекционного центра отметили невероятную атмосферу взаимного уважения и легкости, которая царила на протяжении всей встречи.
Это событие вновь напомнило простую и вечную истину: между детьми не должно быть преград и предрассудков. Мир един, и люди в нем едины.
Разные возможности — не повод для разобщенности, а скорее причина научиться лучше понимать и поддерживать друг друга.
