Неделя добра вместе с «Конкорд». - Конкорд
Версия для слабовидящих

Неделя добра вместе с «Конкорд».

12.09.2022

Loading

С 5 по 11 сентября в Могилеве проходит акция «Неделя Добра», в рамках которой проводятся различные благотворительные мероприятия. В одном из них приняла участие и школа «Конкорд». 6 сентября на кортах ГУ «Могилевский городской ФСК» прошел спортивный праздник для детей «Веселые старты», организованный Могилевским областным объединением РОО «Белорусский детский фонд». Мероприятие направлено на поддержку семей, воспитывающих детей с тяжелыми формами инвалидности.
Ученики 7, 8 и 9 классов школы «Конкорд» участвовали в празднике в качестве волонтеров. Конкордовцы сразу нашли общий язык с детьми, которым нужно особенное внимание: вместе танцевали, играли, обменивались подарками и хорошим настроением.

Справочно: акция «Розныя разам» продлится до декабря текущего года. Все мероприятия организует и проводит ОБО «Белорусский детский хоспис» и партнерские организации Проекта – Могилевское областное отделение Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд», Республиканское общественное объединение родителей недоношенных детей «Рано» при информационной поддержке Социально-благотворительного учреждения «Есть дело» – в рамках реализации Проекта международной технической помощи «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжёлыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни».

Также в благотворительной акции БРСМ «В школу с добрым сердцем» приняли участие родители наших учеников- они передали школьные принадлежности, развивающие игрушки, одежду, которые будут направлены остро нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, и детским социальным учреждениям. Благодарим наших учеников и их родителей за активное участие в благотворительных акциях!