Школьный лагерь «Cool Camp»: как это было - Конкорд
Версия для слабовидящих

Школьный лагерь «Cool Camp»: как это было

29.06.2022

Loading

с 1 по 24 июня 2022 года в «Конкорд» работал школьный лагерь «Cool Camp», где было множество увлекательных и познавательных занятий: английский язык каждый день, теннис, спортивные викторины, театрализованные экскурсии, иппотерапия, пленэры, фестиваль мороженого, уроки физики и химии и многое другое. Скучать точно не пришлось. В этой статье мы вспомним самые яркие моменты первого сезона школьного лагеря «Cool Camp».

1 июня — День защиты детей и первый день лета, который мы провели вместе с воспитанниками Могилевского областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Ученики «Конкорд» стали волонтёрами на празднике для чудесных ребят, которые также радуются солнцу и лету, любят рисовать, играть, соревноваться и, главное, дружить. Надеемся, сегодня они нашли новых друзей. Мы благодарим родителей наших учеников, которые передали подарки для воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения! Вы сделали замечательных мальчишек и девчонок чуточку счастливее!

Также 1 июня мы весело открыли школьный лагерь, устроив фестиваль красок холли. 

2 июня: школа «Конкорд» живёт в окружении невероятной красоты Печерского лесопарка  и Печерского озера. Мы постарались воссоздать эту красоту на пленэре вместе с нашей волшебной Ольгой Викторовной @ola.magic_art

3 июня нас чуть не ограбили! Но мы дали разбойникам достойный отпор! Дело было в районе улицы Котовского, в урочище Гвоздовка во время экскурсии «По следам средневековых разбойников, по тропам могилевского Робин Гуда Машеки».С разбойниками этими мы и встретились и победили их с помощью сильнейшего оружия — знаний! В награду за смекалку даже получили от грабителей охранную грамоту, с которой можем гулять по самым тернистым дорожкам! Благодарим нашего педагога Сергея Александровича Букатого за интересную экскурсию. Спасибо нашим разбойникам, имена которых строго засекречены!

Также 3 июня мир удивительной физики для юных конкордовцев открыл наш педагог Виталий Анатольевич Бунос. Ребята учились добывать электричество, узнали как измерить скорость ветра с помощью анемометра и определить температуру воздушных масс. 

Освоив некоторые законы физики , конкордовцы погрузились в увлекательный мир химии. Под руководством Сергея Сергеевича Крутова ребята сами создавали самые волшебные и в мире мыльные пузыри. Раскроем секрет — в химической формуле таких пузырей обязательно должен быть ингредиент «хорошее настроение»! В нашем школьном лагере «Cool Camp» этого компонента предостаточно! И мы с удовольствием делимся с вами хорошим настроением!

4 июня — день приключений в лагере «Cool Camp», когда индейцы племени «Конкорд» соревновались в меткости и ловкости под руководством опытных вождей Натальи ЗДОРОВЫЙ ДУХ И Елены ЗОРКИЙ ГЛАЗ! Наградой за испытания стал пикник с маршмеллоу — известным индейским лакомством! «Cool Camp» — школьный лагерь мечты.

7 июня — мы посетили этно-хутор «Зелёная роща» @greenroscha и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению браслетов из кожи. Каждый день в лагере «Сool Camp» — новый чемодан эмоций!

8 июня — День Донны Нептуньи в «Конкорд» — просто море эмоций!

9 июня — ярмарка «Летние фантазии» и фестиваль мороженого в школьном лагере. 

 

В лагере мы смотрели спектакль «Приключения Джека Воробья» в Могилевском областном театре кукол. 

В лагере мы занимались теннисом 3 раза в неделю.

 

Английский язык в лагере был каждый день!

Поход в парк активного отдыха «Рубикон».

День Лошадок в школьном лагере «СООL Camp». Мы посетили Могилевский центр олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью, где ребята смогли покормить и погладить лошадей (кто-то сделал это впервые), понаблюдать за тренировкой спортсменов и сами покатались на лошадках. Удивительно, с какими сияющими глазами дети завершали конную прогулку! Этот блеск и есть счастье.

 

23 июня — Международный Олимпийский день! И это отличный повод углубиться в историю Олимпийских игр и познакомиться с известными спортсменами Могилевского края. Что мы и сделали, посетив «Зал олимпийской славы» Могилёва. Здесь представлены уникальные экспонаты от древних времён до наших дней, связанные с Олимпийским движением: портреты создателей Олимпийских колец и других символов Олимпиады, редкие фотографии спортивных соревнований Могилёва середины прошлого века, награды спортсменов, спортивное снаряжение и многое другое. В галерее выдающихся спортсменов есть информация о дедушке нашего ученика Льва — Ассесорова Виктора Ивановича, заслуженного тренера РБ. 

24 июня — Международный день вожатого. Мы здорово повесились, устроив игру-испытание для вожатых «Сафари», а также настоящее шоу «Лучше всех»! 

 

И это лишь часть того, что было в школьном лагере «Cool Camp» сезона 2021/2022. Увидимся в следующем году!